派尼珂四路高清HDMI光端机带音频带数据

更新时间:2018-11-06 09:36:05 信息编号:5660936 发布者IP:120.85.86.43
派尼珂四路高清HDMI光端机带音频带数据
派尼珂四路高清HDMI光端机带音频带数据派尼珂四路高清HDMI光端机带音频带数据派尼珂四路高清HDMI光端机带音频带数据
供应商
广州市慧美电子有限公司 商铺
认证
营业执照已认证实名已认证Email未认证微信已认证
报价:
请来电询价
派尼珂四路HDMI音视频光端机
4路音频+4路视频输入
AC220V 1U机箱
无压缩、实时传输20KM
广州
1080P分辨率60HZ
所在地
中国广东广州市天河区珠村东横三路六号
联系电话
86-02087504316
手机号
18565485341
经理
戚海阔  请说在顺企网看到,优惠更多 :)
在线咨询
点击这里给我发消息
让卖家联系我

产品详细介绍

四路高清HDMI光端机NK-OPT304HDMI-AU

概述:

四路DVI光端机,4路HDMI高清数字信号光端机,可灵活搭配,VGA-DVI-HDMI可混搭,2路VGA+2路HDMI(单向或双向传输都可以)单双向传输VGA/HDMI单纤,带音频、带数据

4路HDMI高清视频光端机是一款采用DSP和目前国际领先的NTLIK技术的专用于通过一芯光纤传送二路、四路、八路、十六路HDMI高清视频信号光纤传输设备,该HDMI高清视频光端机可以实现HDMI信号的多路传输,并且支持音频、数据等多业务的同传。HDMI信号支持HDTV分辨率高达1080p与12位色,支持PC分辨率高达1600x1200和1920x1200。此款HDMI光端机支持HDCP功能,可直接传输蓝光高清光盘机播放的节目、数字录播主机、机顶盒、视频会议摄像机信号等。HDMI光端机设备在多媒体系统中应用,即节省施工成本及走线的复杂性,又能保证高品质的目标为可能。广泛应用于视频广告,音响视频会议、数字家庭,数字多媒体教学、广电中心,体育赛事活动、投影会议场所及演唱会等行业。

性能特点:

支持单芯光纤(单模/多模)传输4路高清信号。

兼容多种高清信号:DVI/VGA、hdmi(可选)。

支持任意4路高清信号正向反向传输。

支持多种分辨率720P、1080I、1080P/30/60HZ。

支持独立音频通道,可实现DVI音频加嵌解嵌

可实现多种数据接入RS232、RS485、RS422等

可实现多种高清接口互转输出。

支持EDID学习功能,兼容多种显示设备

内置工业级电源。

内置ESD静电保护电路,全方位保护系统安全。

支持MixOptMatrix光纤接入平台。

支持SNMP网管功能。

符合RoHS认证标准。

光纤接口FC。

DVI输入输出有效应传输电缆距离最大可达15米。

支持输入,输出信号指示

支持即插即用。

低功耗和即插即用的免调试安装。

技术参数:

 

视频

参数名称

详细说明

信号类型

HDMI/DVI/VGA数字视频信号

支持最大分辨率

1920X1080@60Hz

视频通道

4路视频通道

阻 抗

100Ω

输入/输出电平

0.7Vp-p

音频端口

Audio

HDMI/SDI内嵌式音频

Audio

3.5mm 音频接口

数据端口

接口

凤凰端子

类型

RS232、RS485、RS422

 

光纤

接 口

FC、SC、LC、ST(可选)

类 型

50/125u多模、62.5/125u多模、9/125单模

波 长

1310nm&1470nm~1610nm

接收灵敏度

(-30dBm)

 

物理参数

工作电源

220VAC to   12VDC/1A

工作温度

(-35℃~70℃)

外型尺寸

19英寸1U机架

音频参数:

音频输入/输出阻抗------------------------------------------- 600 Ohm(非平衡)

音频最大输入/输出电压----------------------------------------- 4.0Vp-p

频响-------------------------------------------------------------10~20kHz

总谐波失真---------------------------------------------------- <0.05%

信噪比-------------------------------------------------------- > 95dB(加权)

信道物理接口--------------------------------------------------标准3.5声道插孔

数据参数

数据格式-------------------------------------------- RS232、RS422、RS485、曼码,BIPHASE等

数据速率--------------------------------------------------------0~300kbps

误码率----------------------------------------------------------- 10-9

信道物理接口---------------------------------------------------标准凤凰接线端子


派尼珂四路高清HDMI光端机带音频带数据派尼珂四路高清HDMI光端机带音频带数据派尼珂四路高清HDMI光端机带音频带数据
关键词:HDMI光端机厂家 , 4路无压缩HDMI光端机厂家 , 四路HDMI视频会议光端机
所属分类:中国办公文教网 / 视讯会议系统
本页链接:http://guangzhou.11467.com/info/5660936.htm
派尼珂四路高清HDMI光端机带音频带数据的文档下载: PDF DOC TXT
关于广州市慧美电子有限公司商铺首页 | 更多产品 | 联系方式 | 黄页介绍
主要经营:vga画面分割器,网络矩阵,车载云台,视频会议摄像机,停车场车牌自动识别,控制键盘
广州市慧美电子有限公司成立于2000年,是一家专业从事数字高清视频产品研发、生产、销售和安防、音视频会议工程设计、施工、维修等服务于一体的高新技术企业。自主品牌:派尼珂(Pnioke)。生产的产品主要 ...
相关文章
广东其他地区的视讯会议系统
东莞
佛山
广州
江门
深圳
顺企网 | 公司 | 黄页 | 产品 | 采购 | 资讯 | 免费注册 轻松建站
免责声明:本站信息由企业自行发布,本站完全免费,交易请核实资质,谨防诈骗   法律声明  联系顺企网
© 11467.com 顺企网 版权所有 ICP备案: 粤B2-20160116 / 粤ICP备12079258号 / 互联网药品信息服务资格证:(粤)-经营性-2016-0009 / 粤公网安备 44030702000007号